st41n:
2normal: вроде у меня с терпимостью всё норм, но что-то реборны оказались для меня тяжелы. я даже не дочитал. так по диагонали конец прочитал.
st41n:
2normal: про чувствительного человека: жуть какая!
st41n:
2normal: от рокетджамп аж слёзы навернулись
st41n:
2normal: про айфон 9/эсе писал какой-то дебил
st41n:
2normal: процессорные войны годная статья, жаль, что начали сразу с коре, не написали про эпик фэйл с 4-ым пнём, практически не написали про крутые атлоны 64. про цпуайди не знал о таком гадстве.
st41n:
2normal: про такси до булочной: там очень странное исследование. похоже, что они очень хотели получить такой результат. машины выбраны достаточно дорогие, а пробег нереально маленький.
st41n:
2normal: слава богу, что пока до учений по отключению воздуха не додумались.
st41n:
2normal: нужды особой нет, да и возиться с этим не кайф и особо некогда.
normal:
2st41n: а ты почему хакинтош не хочешь? хакинтош все хотят! дал бог зайку, даст и лужайку!
st41n:
2normal: а чего там евангелить? ведро оно и есть ведро.
st41n:
2normal: у меня есть один друг хакинтошник.
normal:
2st41n: я тут угорел по хакинтошам, так что скоро будем вместе яблоко-новостями бомбить! «OS X Catalina уже доступна в дев-превью» и все такое! так что ищем андроид-евангелиста...
st41n:
2normal: они ещё забыли написать, что айфон не поддерживает андроид.
kost:
2st41n: Искусство принадлежит народу. Оно должно уходить своими глубочайшими корнями в самую толщу широких трудящихся масс. Оно должно быть понятно этим массам и любимо ими. В. Ульянов-Ленин
Несмотря на абсурдность с точки зрения здравого смысла, маркетинг и желание избавиться от залежей старой памяти играют все еще ведущие роли. Речь идет об установке на карты с чипом GeForce FX 5200 128 Мб памяти, которая таким слабым картам, сравнимым с GF4MX, вовсе не требуется. Зато можно поставить микросхемы со временем выборки 5 нс, которые нынче уже не в ходу у быстрых ускорителей.
Таким образом, в Palit решили пойти еще дальше и установили 6 нс память, чья частота работы по номиналу 166 (333) МГц. Согласитесь, это уже полный абсурд, поскольку частоты у GF FX 5200 250/200 (400) МГц!
Разумеется, частоту работы памяти разработчики понизили до 150 (300) МГц. Что получилось в результате? ничто иное как аналог даже не GF4 MX440, но уже MX420 или даже MX440SE с весьма «тормозной» памятью.
Но! Зато 128 Мб! Да уж Неопытному пользователю можно этим подсластить «пилюлю», но мы надеемся, что цены на такие карты будут уже точно не $79, и даже не $70, ибо «красная» цена такому изделию – не более $50, даже несмотря на DX9, который при таких скоростях, собственно говоря, даром не нужен