nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



hard
Новая мультимедийная звуковая карта Audiotrak Prodigy 7.1
Audiotrak, подразделение компании ESI, выпускающее мультимедийные звуковые устройства, сообшило о начале продаж новой звуковой карты Prodigy 7.1, поддерживающей воспроизведение звука в формате 24 бит 192 кГц.
В отличие от прошлогодней карты Prodigy192, которая была интересна лишь как пионер в области поддержки 192 кГц среди мультимедийных карт, новинка имеет поддержку 7.1 и значительно доработанные драйвера.
Компания рекламирует карту как поддерживающую некую фирменную технологию Audiotrak Advanced NSP. Суть технологии — улучшенные WDM-драйвера, позволяющие реализовать поддержку как профессиональных интерфейсов с быстрым откликом (ASIO2.0, GSIF, WDM/MME), так и мультимедийных — WMP9, Sensaura3D (и, как следствие, EAX2.0). При этом обещают низкую загрузку CPU, хоть и реализовано всё это программно, на уровне драйверов.
Применённый в данной карте DSPEnvy24HT, о кодеках можно только догадываться. Однако, судя по цене, ожидать чего-то более продвинутого, чем стоящий в Prodigy192 I2S-кодек Sigmatel 9460, вряд ли стоит.
В комплект поставки карты также входит WinDVD 4.0 с поддержкой звука 24/96 на DVD-Video дисках (поддержка DVD-Audio отсутствует).
Рекомендованная розничная цена для Северной Америки составляет $99.
st41n | источник: iXBT.com | 10/04/03, 10:01




Оставьте комментарии. Возможно вам есть что добавить.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом