nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



other
Intel и Apple покупают музыкальные издательства
По сообщениям разных источников, среди которых информационное агентство Inquirer, крупные игроки компьютерного рынка, компании Intel Corporation и Apple Computer, планируют приобрести музыкальные издательства. Intel ведет переговоры с AOL-Time-Warner по вопросу приобретения издательства Warner-Chappell, работающего с таким знаменитостями как Мадонна и Майкл Джексон. По предварительным данным, AOL-Time-Warner требует $2 миллиарда. Учитывая, что Intel имеет в своем распоряжении порядка $12.6 миллиардов свободных средств, покупка Warner-Chappell не станет для нее проблемой.
Apple, в свою очередь, стремится к приобретению издательства Universal Music, также располагающего контрактами с известными группами и певцами. В частности, с издательством сотрудничают Брайан Адамс и группа U2. Правда, для приобретения Universal Music компании Apple потребуется порядка 5 или даже 6 миллиардов долларов, в то время как свободных средств у нее лишь $4.46 миллиарда.
Ни Intel, ни Apple пока не комментируют свои планы и не раскрывают конкретных целей, с которыми приобретаются музыкальные издательства. Тем не менее, логично предположить, что, выйдя за рамки исключительно компьютерного рынка на рынок бытовой электроники, компании не хотят останавливаться и продолжают расширять и укреплять свои позиции на других рынках.
st41n | источник: 3DNews.ru | 18/04/03, 04:44




Оставьте комментарии. Возможно вам есть что добавить.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом