nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



security
Британец сел в тюрьму из-за взлома аккаунта Facebook
21-летний молодой человек в Великобритании получил достойное вознаграждение успешной попытки взлома аккаунтов Facebook. За это ему придется провести за решеткой один год. В разбирательстве шла речь о взломе всего одного аккаунта, причем изначально расследованием занималось ФБР. Инцидент произошел 12 январе прошлого года, по каким мотивам оно было совершено неизвестно.
Пострадавший является гражданином США, поэтому к делу и было привлечено американское ведомство. Задержанием занимался отдел лондонского Скотленд-ярда по борьбе с электронными преступлениями, у преступника были конфискованы компьютер и носители информации. Парадоксально, но судя по приговору взлом аккаунта пользователя Facebook карается строже, чем взлом самой социальной сети.
В марте этого года всего восемь месяцев тюрьмы получил 26-летний британский студент. Через аккаунт одного из сотрудников Facebook ему удалось попасть на сервера компании и скопировать оттуда часть кода. Делалось это исключительно из исследовательского интереса, но обвинитель убедил суд в существовавшей угрозе разрушения всей соцсети. Правда, вдобавок к сроку незадачливому хакеру пришлось выплатить еще и $200 тысяч.
st41n | источник: hwp.ru | 04/09/12, 13:46




Оставьте комментарии. Возможно вам есть что добавить.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом