nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



marazm
Роскомнадзор передумал лишать детей общественного Wi-Fi
Роскомнадзор не намерен ограничивать возраст пользователей беспроводных сетей Wi-Fi, действующих в общественных местах, передает РИА Новости со ссылкой на главу ведомства Александра Жарова.

Жаров пояснил, что средства массовой информации неверно истолковали слова его заместителя Максима Ксензова, сказанные в среду, 3 октября, на совещании с представителями интернет-СМИ. По версии «Ведомостей», Ксензов заявил, что к сетям Wi-Fi в парках, гостиницах и торговых центрах нельзя подключать людей младше 18 лет.

Как будет реализовано ограничение на практике, Ксензов не уточнил, но еще один представитель Роскомнадзора, Владимир Пиков, предположил, что пускать в Сеть лиц, чей возраст вызывает сомнения, можно по предъявлению паспорта.

Александр Жаров отметил, что вместо блокирования доступа Роскомнадзор хочет привлечь внимание к «проблеме неконтролируемого распространения информации» в сетях, развернутых в общественных местах. Необходимость контролировать данные проистекает из закона «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию».

Закон вступил в действие в России 1 сентября. Он предусматривает деление информационной продукции на несколько возрастных категорий с целью оградить детей от сцен насилия, нецензурных ругательств, сцен употребления алкоголя и табака и так далее.
spectre | источник: lenta.ru | 05/10/12, 15:10




Оставьте комментарии. Возможно вам есть что добавить.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом