nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



hard
Тайваньские производители CD-R поднимают цены
Тайваньские производители оптических дисков, Ritek и CMC Magnetics (CMC) планируют поднять в третьем квартале цены на чистые диски примерно на 0,02 доллара. Prodisc Technology, еще один из основных поставщиков дисков, также сообщил о планах поднятия цен, но пока не решил, на сколько. В настоящее время цены дисков составляют 0,18-0,19 доллара за штуку.
Действия CMC объясняются тем, что в третьем квартале 2002 года компания была вынуждена значительно снизить цены на CD-R — до 0,15 доллара за диск. Чуть ранее в этом месяце CMC уже поднимала цены на диски, в будущем цены могут расти и дальше, после летнего повышения.
Как сообщили специалисты Prodisc, снижение цен на диски игроками «первого эшелона» в прошлом году было вызвано обострившейся борьбой игроков «второго эшелона» за рыночные доли. Поскольку спрос на диски в этом году значительно вырос, а основные производители CD-R сообщают о высокой загруженности производственных линий, в росте цен нет ничего удивительного. Эту ситуацию подтвердили и в Ritek, добавив, что «очень высока вероятность» повышения компанией цен на диски во втором квартале, который считается пиковым для продаж.
st41n | источник: iXBT.com | 26/04/03, 10:21




Оставьте комментарии. Возможно вам есть что добавить.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом