nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



hard
3D Blaster 5 FX: Creative официально
Европейское отделение компании Creative Labs на днях официально анонсировало новую серию графически карт — 3D Blaster 5 FX, построенных на видеочипах линейки GeForce FX. Всего на сегодняшний день в эту серию входит три модели видеокарт, подобные которым от других производителей мы уже рассматривали кратко в наших прошлых новостных материалах.

3D Blaster 5 FX 5600 Ultra
Наиболее производительная и дорогая видеокарта из новой серии, хотя, о реальных розничных ценах официальных данных еще нет. Карта построена на графическом процессоре GeForce FX 5600Pro, работающем на тактовой частоте в 350МГц; объем установленной GDDR-памяти составляет 128Мб (128-битная шина), ее результирующая рабочая частота — 700МГц.
3D Blaster 5 FX 5200 Ultra
Как явствует из названия, эта модель построена чипе GeForce FX 5200Pro. Позиционируется модель как хороший выбор для тех, кому нужен компромисс между высокой производительностью и широкими возможностями в современных приложениях (в первую очередь это касается, разумеется, игр) и приемлемой ценой. Рабочая тактовая частота процессора составляет 325МГц; объем видеопамяти — 128Мб.
3D Blaster 5 FX 5200
Наконец, последняя, наименее производительная и «продвинутая» видеокарта в линейке, — яркий представитель бюджетных решений «нового поколения». Построена на «низшем» чипе в иерархии процессоров GeForce FX, работающем на частоте в 250МГц; объем памяти также разительно отличается от предыдущих двух моделей и уменьшен вдвое — 64Мб.
st41n | источник: 3DNews.ru | 26/04/03, 11:16




Оставьте комментарии. Возможно вам есть что добавить.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом