nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



mobile
Производители мобильных устройств из Поднебесной обеспокоены малым размером прибыли при увеличивающихся объемах производства

Аналитики прогнозируют стремительный рост производства мобильных телефонов на китайских заводах-изготовителях. По подсчетам экспертов, количество выпущенных в Поднебесной мобильных устройств превысить миллиардный показатель. Было бы логично предположить, что столь успешные показатели промышленности должны обеспечить производителям высокие   прибыли и положительным образом сказаться на    экономике Китая в целом. Но, как оказалось, на деле все совсем не так просто. В Китае производители могут рассчитывать лишь  на 1 % от прибыли, генерируемой от реализации их продуктов. Остальная часть гигантского выигрыша остается в кармане компаний, занимающихся  разработкой дизайна, а также продвижением товара на мировом рынке. В числе этих «потребителей»  такие известные   гиганты мобильного рынка, как  Apple и Samsung, в то время как Foxconn довольствуется лишь скромной ролью исполнителя.

Еще хуже обстоит ситуация с производством  дешевой линейки мобильных телефонов, ориентированных на рынок Африки. Тут производители получают еще меньшую прибыль. Складывающаяся в этом сегменте обстановка стала предметом беспокойства  представителей китайской индустрии, которые страхуют свой бизнес за счет уверенного спроса на их продукцию внутри страны.  

st41n | источник: hwp.ru | 14/02/13, 10:12


spectre: куплю новый Г4, помогу китаёзам )
[14/02/13, 11:54]

st41n: 2spectre: :)
[14/02/13, 12:03]



Оставьте комментарии. Возможно вам есть что добавить.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом