nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



world
Apple продолжает борьбу за торговую марку «iphone» в Бразилии

Недавно мы сообщали, что Apple проиграла битву за права на торговую марку «iphone» в Бразилии. Но война еще не закончена: недавно дело приняло новый оборот.

Напомним, что бразильская IGB Eletronica SA подала заявку на регистрацию торговой марки «iphone» еще в далеком 2000 году. То есть, за семь лет до анонса смартфона купертиновцами. На прошлой неделе разрешение все-таки было ими получено, что очень не понравилось Apple. Яблочная компания подала аналогичую заявку в Национальный Институт Промышленной Собственности (INPI), после чего получила отказ. В Бразилии по сей день успешно выпускается G-Gradiente iphone на базеAndroid.

Каждому понятно, что крупные компании вроде Apple привыкли всегда получать свое. По сообщению агентства Reuters, купертиновцы «натравили» на INPI юристов, которые попытались оспорить решение комиссии. Теперь у IGB Eletronica есть два месяца на то, чтобы доказать факт использования торговой марки «iphone» в промежутке между январем 2008 и январем 2013 годов. Полагаю, сделать это будет несложно, потому что продажи G-Gradiente iphone стартовали в декабре прошлого года. Посмотрим, удастся ли бразильскому производителю отстоять свои права.  

st41n | источник: iphones.ru | 18/02/13, 14:41




Оставьте комментарии. Возможно вам есть что добавить.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом