nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



world
Приморский филиал "Славянки" вынужден вернуть людям 4,5 млн рублей

Организация «Славянка», которая фигурирует в деле о крупных хищениях в Министерстве обороны, занималась махинациями и на региональном уровне. В частности, Главной военной прокуратурой были выявлены нарушения в деятельности РЭУ владивостокского филиала «Славянки».

Как сообщает пресс-служба военной прокуратуры, филиал организации заключил государственный контракт на обслуживание жилого микрорайона и привлек для этого ООО «Офитек». Однако свои обязательства подрядчик не выполнял.

Услуги по уборке помещений и благоустройству района не предоставлялись, что не мешало начислять за это плату квартиросъемщикам. Только по первоначальным подсчетам, необоснованно начисленная жильцам сумма составила 4,5 млн руб. Пострадали в результате действий чиновников около 12 тыс. человек.

Инициировать перерасчет платежей РЭУ пришлось уже после вмешательства военной прокуратуры. Деньги были возвращены жителям.

Отмечается, что военные прокуроры Тихоокеанского флота продолжают надзорное сопровождение деятельности ОАО «Славянка».

st41n | источник: rbc.ru | 21/03/13, 16:58




Оставьте комментарии. Возможно вам есть что добавить.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом