nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



marazm
Fujitsu представила шагомер для собак, позволяющий хранить в Сети параметры замеров

Корпорация Fujitsu представила шагомер для собак, который позволяет сохранить в Сети параметры психического и физического состояния питомца, а также длину пройденного им расстояния. Прибор под названием Wandant фиксируется на ошейнике, он оснащен датчиком движения, который и ведет счет всем передвижениям домашнего любимца. Представители компании-разработчика утверждают, что их новинка стала первым в мире облачным медицинским сервисом, придуманным специально для домашних животных.

Каждые 10 минут Wandant измеряет температуру окружающей среды и соотносит его с текущим состоянием пса. Устройство способно запоминать двухнедельный объем данных. Для закачки в Сеть, информация передается на Android-устройство по беспроводной связи ближнего действия FeliCa, используемой в Японии для оплаты проезда в автобусах и метро.

Устройство, исполненное в голубом и розовом цветах, доступно для продажи с 28 ноября. Японским покупателям, которые первыми оценят его достоинства, оно обойдется в 120 долларов. Вскоре прибор можно будет приобрести и в онлайн-магазинах.  

st41n | источник: hwp.ru | 08/04/13, 15:04




Оставьте комментарии. Возможно вам есть что добавить.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом