nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



hard
NOMAD Jukebox Zen теперь с 60 Гб накопителем
Компания Creative объявила о выпуске новой версии портативного аудио плеера NOMAD Jukebox Zen, оборудованного 60 Гб накопителем – явно в пику Apple с ее новыми 30 Гб плеерами iPod (впрочем, о противопоставлении этих моделей заявила сама Creative, упомянув новый iPod конкурента прямо в заголовке своего пресс-релиза, и далее, по его тексту).
От объявленной в декабре прошлого года модели Creative NOMAD Jukebox Zen с 20 Гб винчестером новая версия отличается, главным образом, утроенным объемом накопителя да поддержкой интерфейса USB 2.0. Из уже объявленных характеристик плеера можно упомянуть схожее с предыдущей моделью заявленное соотношение сигнал/шум – 98 дБ, до 14 часов автономной работы от встроенной литий-ионной батареи (в сравнении с 12 часами у 20 Гб модели и 8 часами у Apple iPod), наличие скроллинга и функции Find для быстрого поиска композиций по начальной букве имени артиста, названия песни или стиля, встроенные FM тюнер и микрофон, 132 х 64 ЖК дисплей с голубой подсветкой. В пресс-релизе ни слова не сказано о том, есть ли у новинки, как у предыдущей версии, интерфейс IEEE1394. Поддерживаемые форматы файлов и битрейты упомяну из характеристик Creative NOMAD Jukebox Zen 20GB, поскольку для 60 Гб модели их также пока обнаружить не удалось: MP3 (битрейт 8 – 320 kbps), WMA (8 – 192 kbps), WAVE (11,025 – 48,0 kbps). Более подробная информация, скорее всего, появится в ближайшие дни.
Появление модели плеера NOMAD Jukebox Zen 60GB ожидается в мае (по крайней мере, в США), рекомендованная производителем цена — $399,99.
st41n | источник: iXBT.com | 03/05/03, 09:35




Оставьте комментарии. Возможно вам есть что добавить.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом