nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



hard
Microsoft и Hewlett-Packard построят Афины
Microsoft сообщила о том, что в содружестве с Hewlett-Packard разработала концепцию новых персональных компьютеров, предназначенных для интеграции функций устройства для проведения телефонных разговоров, видео конференций, приема факсимильных сообщений, обработки электронной почты, обмена короткими текстовыми сообщениями в режиме реального времени и многое другое.
Новый ПК фигурирует в пресс-релизе компании как Next Generation Enterprise Personal Computer (Корпоративный Персональный Компьютер Следующего Поколения), однако получил и более благозвучное кодовое название – Athens (Афины). Внешне Athens будут выглядеть достаточно футуристично, чем-то, возможно, напоминая продукты Apple: полупрозрачный корпус, широкоформатный плоский дисплей, встроенный оптический привод, цифровая камера и телефонная трубка – вот основные отличительные черты будущего компьютера.
Устройства, способные выполнять подобные функции, уже существуют на рынке, но пока нельзя сказать, что успешно продаются из-за своей слишком высокой цены. Надо сказать, что хотя компания и утверждает, что стремится выпустить новую концепцию для оживления рынка ПК, задача достижения минимального уровня цен не ставится, следовательно, Athens будут в течение долгого времени доступны лишь корпорациям, и то если те не пожалеют средств на приобретение подобных ПК, поэтому будущее устройства все же неопределенно. Ожидается, что Athens будет представлен на выставке WinHEC на этой неделе, так что будем ждать дополнительной информации и откликов.
st41n | источник: iXBT.com | 07/05/03, 09:44




Оставьте комментарии. Возможно вам есть что добавить.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом