nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



security
DigitalPersona защитит ноутбуки сканерами отпечатков пальцев
Компания DigitalPersona, производящая устройства для биометрической идентификации, намерена представить на выставке WinHEC новую разработку – оптический сканер отпечатков пальцев, который будет защищать от неавторизованного использования различные мобильные устройства, начиная от ноутбуков и заканчивая сотовыми телефонами.
Новый сенсор, который носит название U.are.U. Firefly, отличается от своих аналогов оригинальной конструкцией. Он выполнен в виде ролика, по которому нужно провести пальцем – очень похоже на функцию Jog Dial в некоторых сотовых телефонах. Благодаря своей конструкции, размеры U.are.U. Firefly составляют всего 30х17х7,8 мм. Компания заявляет, что этот сканер обеспечивает отличное качество распознавания отпечатков, что достигается его большой разрешающей способностью – 600 точек на дюйм.
Вместе с U.are.U. Firefly поставляется и программное обеспечение, которое и отвечает собственно за распознавание отпечатков. На данный момент есть версия этого ПО под Windows, так что сканер сможет применяться в Windows-ноутбуках – на этом рынке DigitalPersona ожидает большой спрос на свою продукцию. Кроме того, руководство компании заявляет, что создание клиентского ПО для других устройств, включая КПК и телефоны, не потребует много времени, и разработка его уже ведется. Однако DigitalPersona не без оснований полагает, что внедрение сканеров отпечатков в эти устройства будет продвигаться достаточно медленно. Остается добавить, что серийный выпуск U.are.U. Firefly начнется в первом квартале 2004 года, цена для него пока не определена.
st41n | источник: 3DNews.ru | 07/05/03, 10:31




Оставьте комментарии. Возможно вам есть что добавить.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом