nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



mobile
Второй день "Связь-Экспокомм"
Второй день »Связь-Экспокомм», был ознаменован презентациями ведущих мировых производителей своих новых телефонных аппаратов. Так на стенде NOKIA были представлены новинки, среди которых 3300, N-Gage, 6220.
3300 будет представлять из себя гремучую смесь МР3 плеера, радио и игровой платформы. Воспроизведение форматов МР3 и АСС будет возможным не только через прилагаемую гарнитуру, но и через встроенный динамик (можно даже поставить МР3-шку в качестве мелодии звонка), информация хранится на картах ММС, есть, также поддержка JAVA и GPRS.
6220 является, по сути, дополненной и расширенной версией 6100. В этой модели увеличен размер ММS (до 100кб), добавлен полноценный почтовый клиент, поддерживающий все современные протоколы, добавлена цифровая камера и FM-радио.
Очень интересным аппаратом является N-Gage, который многие окрестили потенциальным «Game Boy киллером». Это полноценная игровая платформа, включающая в себя все возможности 3300, имеющая, также, поддержку интерфейсов Bluetooth и USB, SyncML и работающая на операционной системе Symbian OS. Среди достоинств надо отметить и поддержу стандарта 3-х диапазонов, что должно обеспечить распространение N-Gage по всему миру. Неизвестно, убьёт ли этот “монстр” GameBoy, но аналогов N-Gage пока нет, как собственно, ещё, и его самого. В Финляндии телефон появится в начале лета, а в России осенью.
Alcatel представили 3 своих новых телефона серии One Touch: 332, 535 и 735. «Бюджетный» 332 отличается от предшествующего ему 331 цветным дисплеем, отображающим 4096 цветов. Более продвинутый, One Touch 535, обладает большим (128*128) цветным дисплеем, поддержкой MMS, инфракрасным портом и GPRS (правда, только через WAP-интерфейс), специальная кнопка сверху экрана сделана специально для игр. Самый высоколотехнологичный телефон Alcatel, One Touch 735 отличается от 535 цифровой камерой, обладающей 8-ми кратным увеличением и встроенным в неё зеркалом, позволяющим фотографировать самого себя.
На одном из самых красочных стендов, Samsung, вниманию посетителей были представлены V200, T400, T500, S200, S300. У Т400, Т500 и V200 большие (до 128*160) цветные дисплеи с возможностью отображения 65000 оттенков. Почти все новинки поддерживают GPRS.
Российская компания »Беркут», поставляющая на отечественный и мировой рынок широкий спектр конвергентных решений для организации информационных и сервисных служб в сетях мобильной и проводной связи, услугами которой пользуются Вымпелком Beeonline и МТС Джинс провела семинар «Как создать прибыльный абонентский сервис», на котором рассматривались тенденции мобильной связи, схожесть эволюции мобильных терминалов и компьютеров, оценивались перспективы роста и развития мобильных сервисов.
st41n | источник: 3DNews.ru | 14/05/03, 11:08




Оставьте комментарии. Возможно вам есть что добавить.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом