nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



mobile
Nokia разработала цифровую ручку
Компания Nokia представила новый необычный аксессуар для своих мобильных телефонов – цифровую ручку Digital Pen SU-1B, с помощью которой пользователи могут писать текст или рисовать картинки и потом отправлять их через телефон посредством MMS. Впрочем, Digital Pen может использоваться и как обычная ручка, поскольку она содержит сменный картридж с чернилами. Как заявляет Nokia, процесс записи информации в электронном виде с помощью этой ручки ничем не отличается от обычной записи. Правда, писать электронной ручкой можно только на специальной электронной бумаге, которая представляет собой небольшую табличку с нанесенными на нее значками, нажатия на которые позволяют менять толщину и цвет линии.
Картинка, которую пользователь рисует с помощью Digital Pen, может сохраняться в ручке и передаваться на мобильный телефон через интерфейс Bluetooth либо на компьютер через USB в формате GIF. Стоит заметить, что все данные хранятся в графическом виде, автоматического распознавания рукописного текста не происходит. Кстати, ручка содержит 1 Мб флеш-памяти, что позволяет ей запоминать до 100 страниц изображений формата A5.
Digital Pen совместима с телефонами Nokia 3650, 7650 и 6650, а также с другими моделями, поддерживающими стандарт Bluetooth. В комплекте с ручкой поставляются две таблички, выполняющие роль «электронной бумаги», одна формата A5, а вторая – B7. Поставки ее ожидаются в третьем квартале этого года. О стоимости этого аксессуара Nokia не сообщает.
st41n | источник: 3DNews.ru | 18/05/03, 09:45




Оставьте комментарии. Возможно вам есть что добавить.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом