nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



hard
Verizon: новая жизнь городских телефонных будок
Как известно, бурное и практически повсеместное развитие сотовой телефонии самый что ни на есть негативным образом повлияло на бизнес компаний, держащих телефонные городские будки, которыми просто перестали особо пользоваться (по-крайней мере, по прямому назначению…). Несмотря на то, что подобный результат смещения рыночной актуальности на технологию мобильной связи был совершенно ожидаемым и прогнозируемым, компаниям-владельцам телефонных кабин податься было особо некуда. В отличие от многих фирм, занятых в других секторах экономики.
Вспомним, например, ситуацию с фотоаппаратами — большинство крупных компаний, которые занимались ранее производством пленочной аппаратуры, поняв что будущее однозначно за «цифрой», постепенно путем сравнительно небольших инвестиций стали разрабатывать и производить все больше и больше цифровых фотокамер. Результат сегодня налицо — почти каждую неделю появляется какая-нибудь новая модель цифрового фотоаппарат, а о пленочных многие уже просто забыли и считают их бесперспективным.
Однако, способ реорганизации относительно малыми средствами, которым бы могли воспользоваться владельцы городских телефонных будок все же был и лежал он на поверхности, — оставалось лишь реализовать его на практике. Пионером в этом деле оказалась компания Verizon, которая начала на Нью-Йоркских улицах масштабную модификацию своих телефонных будок, превращая последние в беспроводные «точки доступа», работающие по протоколу IEEE 802.11b и обеспечивающие запароленный выход в Сеть для клиентов Verizon, находящихся в радиусе 100 метров от будки. Вот такая любопытная и перспективная идея.
st41n | источник: 3DNews.ru | 21/05/03, 09:57




Оставьте комментарии. Возможно вам есть что добавить.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом