nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



hard
Juniter предлагает дешевые беспроводные сети
Компания Juniper Networks, занимающаяся производством сетевого оборудования, обявила о выпуске экономичного комплекса оборудования для создания беспроводных сетей. В этот комплекс входят все аппаратные и программные средства, которые необходимы для организации публичной WLAN в кафе, ресторане или гостинице. Продукт нацелен в первую очередь на операторов связи – проводных и сотовых, а также интернет-провайдеров, которые хотят предоставлять свои услуги беспроводным клиентам.
Технологически это решение отличается от аналогов тем, что комплект не содержит встроенного маршрутизатора. Для обеспечения доступа во внешнюю сеть несколько базовых станций WLAN подключаются к одному маршрутизатору, куда подключается и компьютер с запущенным на нем программным обеспечением для управления сетью и учета трафика.
Главное достоинство, которое обеспечивает подобное решение – низкая цена, которая составляет всего 800 долларов за один комплект оборудования для создания базовой станции WLAN. В то же время подобный комплект оборудования от Cisco или другой компании будет стоить не меньше 2000 долларов за одну точку, заявляют руководители Juniper. Кстати говоря, выпуском нового продукта компания заявляет о своей готовности соревноваться за лидерство на рынке оборудования для Wi-Fi с Cisco, которая заняла первое место с приобретением Linksys. Не исключено, что новый продукт Juniper принесет компании приличный доход – бум беспроводных сетей только начался, и дешевое оборудование для создания сетей здесь придется как нельзя кстати.
st41n | источник: 3DNews.ru | 22/05/03, 10:47




Оставьте комментарии. Возможно вам есть что добавить.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом