nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



hard
Новый USB флэш-драйв ClipDrive Bio узнает владельца по отпечаткам паль
Компания Memory Experts International сообщила о начале поставок нового USB флэш-накопителя ClipDrive Bio со встроенным биометрическим сенсором AuthenTec EntrePad AES3500, определяющим пользователя по отпечаткам пальцев. Напомним, что AuthenTec является ведущим поставщиком биометрических систем безопасности для таких устройств, как КПК, ноутбуки, коммуникационное оборудование и пр.
ClipDrive Bio использует в качестве носителя информации NAND флэш-память, обладает компактными размерами 8,5 x 2,8 x 1,5 см, привлекательным дизайном, и весит менее 20 граммов. Устройство может использоваться не только для хранения и переноса информации, но и для запуска с него приложений, воспроизведения Mp3-файлов и даже просмотра видео. Существует несколько вариантов поставки ClipDrive Bio: с объемом 8, 16, 32, 64, 128, 512 Мб и даже 1 Гб.
Приятной особенностью новинки является отсутствие необходимости в каких-либо специальных драйверах, что делает работу с накопителем чрезвычайно простой, а также поддержка не только Windows XP/2000/ME и MacOS 8.6 и выше, но и различных версий Linux с ядром не старше версии 2.4.х.
st41n | источник: 3DNews.ru | 22/05/03, 10:58




Оставьте комментарии. Возможно вам есть что добавить.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом