nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



mobile
Samsung обошла Apple в Австралии
Именно эта страна долгое время ставилась в пример успешной стратегии экспансии Apple. В начале этого года ребята из Купертино успешно обошли всех своих конкурентов, заняв первое место по популярности среди местных жителей. Однако это не могло длиться вечно. Под давлением ситуации на остальных рынках и продолжающейся популяризации Android, Apple пришлось «подвинуться» с пьедестала почёта.
Аналитики из IDC выпустили ежеквартальный отчёт по рынку смартфонов в Австралии. Впервые в этом году Apple не только перестала быть лидером в этом регионе, но и сильно уступила своему конкуренту, финишировав второй с 36 процентами рынка. Первое место теперь принадлежит Samsung с долей в 49 процентов. Главной причиной столь радикальных изменений стал релиз Galaxy SII, который смог составить серьёзную конкуренцию смартфонам Apple в свете задержки релиза iPhone 4S. Не отстают и другие производители устройств на Android, которые медленно «отъедают» часть рынка у купертиновцев.
Это не единственное поражение Apple в позиционной войне против Android: аналогичные результаты показала и Новая Зеландия. Здесь достижения Samsung явно слабее: компании удалось занять «всего» 28,5 процентов рынка смартфонов. Однако в регионе огромной популярностью пользуются устройства от Huawei (20%). Поэтому Apple с 11 процентами рынка занимает лишь третью строчку своеобразного «рейтинга продаж». IDC уверена: вплоть до конца нынешнего квартала ситуация практически не изменится. Победоносное шествие Android уже не остановить, и всё, на что может теперь надеяться Apple — традиционный сезон сумасшедших рождественских распродаж. [

st41n | источник: iphones.ru | 21/12/11, 13:35 | комментировать [0]


hard
Trumstand iPhone Dock: док-станция из золота и серебра
Засилье док-станций на рынке аксессуаров для iPhone лишь усложняет жизнь потенциальному покупателю. Ходишь туда-сюда по виртуальным прилавкам интернет-магазинов, присматриваешься, но выбрать что-то не получается. Проверенный способ решения этой проблемы — придумать дополнительное применение «яблочной» подставки в доме и список подходящих гаджетов в разы уменьшится. Например, можно использовать док-станцию в качестве элемента декора, которая будет украшать ваше жилище. По таким критериям отбора первой в списке будет Trumstand iPhone Dock. Мощная, изящная и дорогая.

Док-станция, которую производит тайваньская компания Pleiades, не подключается к внешнему источнику питания, но при этом всё равно позиционируется, как музыкальная. Принцип ее работы простой и напоминает таковой в древних граммофонах. Звук поступает из динамика смартфона в специальный короб, который защищает его от внешних вибраций. Далее он идет по волнообразной трубке и выводится через подобие горна.
Но Trumstand iPhone Dock — подставка не для каждого, это самый нишевый продукт и представители этой ниши должны быть состоятельными людьми. Посудите сами. Весит она чуть более четырех килограмм, звуковыводящая труба может быть покрыта слоем либо золото, либо серебра. Кстати, в комплекте вместе с док-станцией идет ворох нестандартных для такого рода аксессуаров вещиц: ткань из микрофибры и пара белоснежных перчаток. Стоимость соответствующая — 1800 долларов США за серебряный док и 2100 за золотой.

st41n | источник: iphones.ru | 21/12/11, 13:34 | комментировать [0]


hard
Монитор с док-станцией для iPhone
Компания AOC выпустила компьютерный монитор со встроенной док-станцией. Модель e2343Fi с диагональю 23 дюйма оснащена в передней части подставки док-станцией, к которой подключается мобильное устройство Apple. Поместив iPhone в порт вы сможете заряжать его и синхронизировать информацию с iTunes. Помимо удобства, у такого решения есть и практические преимущества. Скажем, вы можете быстро отправлять видео c iГаджета на экран, что превращает последний в настоящую мультимедийную систему, тем более что в устройство интегрированы динамики, работающие по технологии SRS Premium Sound.

AOC представит монитор на технологической выставке CES в январе. В продажу он поступит в первом квартале 2012 года.

st41n | источник: iphoneapps.ru | 21/12/11, 13:30 | комментировать [0]


soft
ВсеТВ: 400 каналов в твоем iPhone
Компания DIO-soft выпустила бесплатное iOS-приложение ВсеТВ, эта программа разработана на основе телевизионного интернет-портала VSETV.com и содержит телепрограмму для более 400 каналов России, Украины и других стран СНГ. В ближайшие две недели компания представит клиенты для планшетов iPad и телефонов под управлением Android.
Особенности ВсеТВ:
телепрограмма для более 400 каналов на любой вкус;
60 каналов доступных в оффлайн;
предустановленные наборы каналов;
пакеты региональных операторов;
35 000 описаний к фильмам и 2500 описаний к сериалам на русском языке;
напоминания о начале любимых передач;
поиск передач по категориям и названию;
электронный телегид (“горизонтальный” режим);
интеграция с социальными сетями.
В скором времени появится возможность просматривать новости каналов, анонсы телепередач и новых фильмов. Скачать ВсеТВ можно бесплатно из App Store.
А и ещё это приложение позволяет узнать о передачах, которые идут сейчас, ознакомиться с программой передач на любой день недели и прочитать краткий анонс фильма (в базе данных более 37 тысяч описаний к фильмам и сериалам). Пользователи также смогут воспользоваться автоматическим напоминанием о начале любимой телепередачи, поиском передач по категориям и названию и рассказать друзьям об интересной трансляции в Facebook и Вконтакте.

st41n | источник: iphoneapps.ru | 21/12/11, 13:29 | комментировать [0]


hard
Logitech Mini Boombox – почти карманная колонка
С ростом популярности мобильных устройств потребители все больше поглядывают и на мобильные динамики. Действительно, если редко включаешь настольный ПК для серфинга в Интернет и общения по skype, почему бы и музыку не слушать с того же iPad? Домашние музыкальные док-станции уже очень неплохо звучат, но обладают весьма нескромными габаритами и мобильными их назвать никак нельзя. А что же делать в дороге или у друзей в гостях? Ведь видео из отпуска показать хочется, и не с писклявым звуком встроенного динамика. Для этого Logitech представила свое весьма эффективное решение.

В сущности, компания не изобрела ничего сверхъестественного — Mini Boombox является все той же беспроводной колонкой, как и его конкуренты. Но из общей массы новинка выделяется интересным управлением, встроенным спикерфоном и скромной ценой. Прямоугольный брусок со скругленными углами габаритами схож с iPhone 4, но толще и весит 453г. Фронтальная часть целиком забрана металлической сеткой, за которой скрывается пара 2» динамиков. На верхней глянцевой панели расположены сенсорные клавиши управления воспроизведением и активации спикерфона. Вообще, физическая кнопка у устройства лишь одна — включение питания на задней панели.
По отзывам уже купивших колонку пользователей, звучит она очень чисто для своих размеров, выдавая звук вдвое громче современных MacBook Pro. А вот с басами все вполне ожидаемо: они есть, но не особо глубокие и на максимальной громкости добавляют немного дребезга. Хотя «бумбокс» и является стерео-системой, от столь близкого расположения динамиков вы особого стереоэффекта не ощутите.
Звук можно транслировать на Mini Boombox с помощью Bluetooth A2DP или линейного входа с разъемом miniJack 3.5мм, а работа встроенного спикерфона реализуется за счет интерфейса Bluetooth HFP 1.5. Благодаря такому набору интерфейсов, подключить к колонке можно любой источник звука. А из устройств Apple для беспроводного воспроизведения сгодятся iPad 12, iPhone 3G и новее, iPod touch 2 поколения и новее.


Энергию новинка получает от встроенного аккумулятора, которого хватает примерно на 10 часов воспроизведения. Подзарядка осуществляется через расположенный сзади порт miniUSB.
А теперь о приятном — Logitech Mini Boombox продается по скромной цене $100 на сайте производителя или в интернет-магазине Amazon. На выбор доступна колонка черного или черно-красного цветов.

st41n | источник: iphones.ru | 21/12/11, 13:28 | комментировать [0]


security
В iMessage найдена неприятная уязвимость
Релиз iOS 5 подарил нам очень удобную систему обмена сообщениями между iМаньяками. А главное, бесплатную. Наверняка, многие из вас уже успели привыкнуть к скорости и отчетам о доставкенаборе ответа в iMessage. Но и тут не обошлось без небольшой ложки дегтя — оказывается, через эту службу можно отправлять сообщения от имени законного владельца с украденного и очищенного аппарата.
На сайте arstechnica была обнаружена довольно неприятная брешь в безопасности службы iMessage. Один из читателей ресурса обнаружил, что с помощью украденного iPhone 4S новый владелец преспокойно принимал и отправлял сообщения от имени пострадавшего. И это при том, что законный владелец с помощью опции «Найти мой iPhone» выполнил удаленную очистку аппарата от персональных данных и заблокировал SIM-карту! Феномен? Нет, всего лишь ошибка с перерегистрацией адреса в iMessage.
Так как новый владелец был тоже обманут и не знал о прошлом аппарата, он без злого умысла вставил свою собственную SIM-карту и начал активно пользоваться устройством. При этом, iMessage должна бы считать новый номер с SIM-карты и заменить им старый на серверах службы, но этого отчего-то не произошло.
После ряда экспериментов, на arstechnica выяснили, что гарантированно деактивировать новую службу сообщений на украденном устройстве можно только путем удаления учетной записи Apple ID на серверах компании. Разумеется, со всей персональной информацией и данными о покупках.
В Apple уже отправлено сообщение об ошибке, а до момента выхода прошивки с необходимой «заплаткой» стоит внимательнее отнестись к вопросу сохранности смартфона.
P.S. Как думаете, потерпевший озолотится на иске к Apple?

st41n | источник: iphones.ru | 21/12/11, 13:27 | комментировать [0]


world
Apple победила в битве с HTC. Временно
В эфире наша постоянная рубрика «Борьба бобра с ослом», она же — «Патентные войны». Сегодня долгожданный праздник у юристов из Купертино, которые обставили своих оппонентов-островитян с Тайваня.
Агентство по международной торговле запретит продажи ряда Android-устройств HTC на территории Соединённых Штатов. В чёрный список угодили такие смартфоны, как Evo 4G, DROID Incredible, Aria и Desire Z (он же G2). Сам же запрет вступит в силу 19 апреля 2012 года, если до тех пор HTC не перестанет использовать технологию по патенту номер 5946647. Права на последний — целиком в руках Apple.
Любопытная подробность: в упомянутом патенте (от 1999 года) описываются методы работы со структурами данных. Это софтверное решение, а никак не хардварное. То бишь при желании под ту же гребёнку можно загнать любого другого производителя устройств на платформе Android (привет тебе, Samsung!).
Мы считаем нашу конкуренцию здоровой, однако соперникам стоит создавать собственные технологии, а не красть наши.
— Представители Apple
В официальном комментарии для ведущих новостных сайтов тайваньцы заявили, что они «были готовы к такому исходу дела», и что их разработчики уже подготовили некие «альтернативные решения». Бог в помощь.

st41n | источник: iphones.ru | 21/12/11, 13:25 | комментировать [0]


world
Взрыв на заводе Pegatron
Отправив производство собственных товаров на другой континент, Apple избавилась от одной из угроз для собственной репутации. Маленькие происшествия и эпизоды нещадной эксплуатации рабочей силы остаются за пределами домашнего региона и не теребят в СМИ столь любимые американцами ниточки социального равенства и безопасности. Поэтому большинство западных СМИ пропустили мимо ушей взрыв, произошедший вчера в Китае. Он, ровно как и его последствия, имеет прямое отношение к бизнесу Apple.
Новостное агентство Reuters накануне передало сообщение о взрыве на шанхайском заводе компании Pegatron. Около 60 человек пострадало, 23 из них пришлось срочно госпитализировать. Инцидент связан с «нарушением техники безопасности при взаимодействии с химически активными компонентами». Всё бы ничего, но речь идёт о заводе, который производит задние панели к iPad 2. Любопытно, что, по сообщениям местных СМИ, предприятие готовилось к внесению изменений в производственный процесс. До этого момента техническая мощность линий эксплуатировались лишь частично.
Эксперты проводят параллели с аналогичным происшествием на заводе Foxconn, произошедшем в начале лета этого года. Тогда по счастливой случайности обошлось без жертв. Считается, что причиной взрыва как в первом, так и во втором случае стала горючая пыль, скапливающаяся в процессе работы над металлом. В наступающем квартале Apple может столкнуться с проблемами в поставках задних панелей из-за временной остановки завода. Учитывая скорое обновление линейки iPad, а также явную вовлечённость Pegatron в этот процесс, не исключено, что Apple придётся немного скорректировать свои планы и передвинуть дату релиза нового планшетника на пару недель вперёд.

st41n | источник: iphones.ru | 20/12/11, 13:04 | комментировать [0]


mobile
Microsoft раздает Windows Phone
Необычный пиар-ход решила провести компания Microsoft. Что более интересно, он никак не связан с яблочной компанией.
Для того, чтобы получить заветную звонилку, нужно сделать всего ничего: написать о том, сколько мук приносит вам использование Android-смартофонов, и как это тяжело пользоваться вредоносным ПО. Если ваш рассказ буде самым ярким, красочным и, конечно же, душераздирающим – вы победитель. Всего телефонов пять – не так уж и много.
В компании бросили идею лишь говорить о том, что и платформа лучше всех и взялись за дело. На данном этапе соревноваться с iOS им пока тяжело, но с Android компания вполне может потягаться и переманить к себе часть пользователей платформы от Google. Если в ближайшем будущем компания всё чаще будет устраивать подобные акции, не забывая при этом также и о BlackBerry, вполне возможно, что в скором времени Стив Балмер уже не будет говорить о провалах Windows Phone 7, а покажет цифры поуспешней.

st41n | источник: iphoneapps.ru | 20/12/11, 13:04 | комментировать [0]


soft
2ГИС добрался до iOS
2ГИС – подробный и актуальный справочник организаций с детальной 3D-картой города. Все необходимые данные устанавливаются на телефон, поэтому приложение может работать БЕЗ подключения к интернету. Обновления доступны ежемесячно.
2ГИС – это:
Актуальная информация более чем о 1 257 000 организаций: адреса, телефоны, e-mail, сайты и часы работы;
Детальная 3D-карта с указанием внутриквартальных проездов, киосков и заборов;
Возможность поворота и обзора карты со всех сторон;
Поиск проезда на общественном транспорте с учётом пересадок и пеших переходов.
После установки 2ГИС выберите нужный город для однократной загрузки данных.
В 2ГИС вы сможете:
Посмотреть, где находится нужная организация, узнать её телефон и часы работы;
Кликнуть на здание, уточнить адрес и список организаций;
Найти все компании нужной сферы деятельности и подобрать те, которые работают в удобное время;
Посмотреть, как добраться до нужного места на общественном транспорте.
Все данные организаций проверяются собственным call-центром и специалистами 2ГИС, обновление происходит ежемесячно. Карты 2ГИС созданы профессиональными картографами на основе актуальных спутниковых снимков с регулярным уточнением на территории.

st41n | источник: iphoneapps.ru | 20/12/11, 13:03 | комментировать [0]


soft
Яндекс выпускает приложение для iPhone
Для того, чтобы сделать поиск на iPhone ещё удобней, компания Yandex собралась с силами и выпустила отдельное приложение.
Теперь, если вам нужно что-либо найти, не обязательно заходить в Safari. Приложение Яндекс.Поиск поможет в поиске нужной информации. Запоминается то, что при включении приложения, в строке поиска можно сразу вбивать запрос: виртуальная клавиатура появляется автоматически, что делает сам процесс поиска более быстрым. Как в случае с Google, Yandex будет помогать при составлении запроса своими подсказками. Для того, чтобы облегчить жизнь пользователей, на домашний экран поместили всю самую важную информацию: погоду, курс валют, новости.
Как и многие другие программы, Яндекс.Поиск на всю использует умение iPhone определять местонахождение человека. Так, при поиске какого-либо кафе, Яндекс.Поиск в первую очередь будет искать в городе, где находится сам пользователь. Доступна интеграция с социальными сетями.

st41n | источник: iphoneapps.ru | 20/12/11, 13:02 | комментировать [0]


mobile
С роумингом от «МегаФона» Ближний Восток становится ближе
«МегаФон» снизил базовые роуминговые тарифы в Египте и Израиле, включая Палестину. Стоимость входящих, исходящих в Россию и по стране пребывания теперь одинаковая – 33 руб./мин. Также снижены тарифы на передачу данных и SMS в роуминге.
В самых посещаемых российскими туристами странах Ближнего Востока тарифы на роуминг изменились следующим образом:
стоимость входящего вызова снизилась до 33 рублей за минуту (ранее 56 руб./мин);
стоимость исходящего звонка в Россию и по стране пребывания также снизилась до 33 рублей за минуту (ранее было 86 и 36 руб./мин соответственно);
стоимость исходящего SMS в роуминге составила 13 рублей (вместо 19 рублей ранее);
стоимость мобильного Интернета снизилась в 4 раза до 110 рублей за мегабайт.
Напомним, что с 15 декабря «МегаФон» также радикально снизил базовые тарифы на услуги международного роуминга в 44 странах Европы, включая европейскую часть СНГ и Турцию. Оператор ввел для российских пользователей всех тарифных планов единый «Евротариф» — 6 и 16 рублей за минуту, в зависимости от направления звонка. Более подробную информацию можно посмотреть на сайте оператора.

st41n | источник: iphoneapps.ru | 20/12/11, 12:52 | комментировать [0]


soft
Приложение Facebook для Android обошло по популярности аналогичное приложение для iPhone
Мобильное приложение крупнейшей социальной сети Facebook для устройств на основе Android впервые впервые стало популярнее версии для iPhone.
Как сообщает TechCrunch со ссылкой на данные сервиса AppData, на прошлой неделе количество активных ежедневных пользователей приложения Facebook для Android достигло 58,3 млн, тогда как показатель версии соцсети для iPhone составил 57,4 млн.
Приложение Facebook для Android было запущено в сентябре 2009 г., более чем через год после выхода приложения для iPhone. По показателю ежемесячных активных пользователей программа для Android по-прежнему проигрывает версии для iPhone – 85,4 млн против 99,1 млн пользователей.

st41n | источник: iphoneapps.ru | 20/12/11, 12:51 | комментировать [0]


hard
Retina в MacBook Pro во втором квартале следующего года
Вокруг будущего обновления линейки ноутбуков Apple развернулась целая баталия из слухов, домыслов и якобы инсайдерской информации. Больше всего публику волнует информация о новом дизайне MacBook Pro и улучшенном дисплее. Ноутбук, бесспорно, хорош внешне, но за три года его дизайн уже несколько приелся. Что касается дисплея, то мечты о Retina-экране в лэптопе витают в воздухе с момента появления такого компонента в iPhone. Вполне возможно, что именно супердисплей и станет визитной карточкой MacBook Pro нового поколения. Ведь с дизайном пока все очень неоднозначно: увидим ли мы тонкую модель Pro или же 15-дюймовый Air — покажет время, а сейчас давайте обсудим последние данные из стана DigiTimes относительно Retina в ноутбуке.
В очередной раз азиатский информационный ресурс ссылается на поставщиков комплектующих для Apple, от которых журналисты узнали об использовании Retina-дисплея (возможно, будет использоваться какое-то другое маркетинговое название) в MacBook Pro 2012 года выпуска. Если точнее, то такие машины должны попасть на прилавки магазинов во втором квартале 2012 года (либо в это время начнется их массовое производство — данный момент пока не совсем ясен).
В частности, речь идет об экране с разрешением 2880х1800 точек. Данное разрешение вдвое выше по количеству строк, чем у стандартного дисплея в 15-дюймовом MacBook Pro и в 13-дюймовом MacBook Air. По количеству пикселей — это 4-кратная разница. Оно даже выше, чем у 27-дюймового iMac/Cinema Display. Косвенное подтверждение существования нового дисплея для лэптопов Apple — это слухи о завершении тестирования внутри компании 15-дюймовой ЖК-панели. В Купертино не меняли этот компонент с 2008 года, зачем его тестировать? Только в том случае, если производители предложили что-то совсем новое.
Кроме того, использование аппаратной платформы Intel Ivy Bridge даст Apple возможность устанавливать матрицу со сверхвысоким разрешением даже в ноутбуки с интегрированным в процессор видеочипом. Этот компонент в Ivy Bridge поддерживает разрешение вплоть до 4К (4096х2304 пикселов). Добавим сюда еще и ранние слухи о поддержке Retina в OS X Lion, причем таких было несколько, и получим вполне четкую картину — Apple готовится встряхнуть рынок ноутбуков.

st41n | источник: iphones.ru | 20/12/11, 12:51 | комментировать [0]


soft
iTunes Match заранее появился в Европе
Человеческий фактор является самым главным источником проблем в любой крупной компании с отлаженным менеджментом. Исключить возможность возникновения неожиданной проблемы из-за глупости одного сотрудника практически невозможно. Apple страдает от своих же работников ничуть не реже, чем другие корпорации. Случаи с провалами веб-дизайнеров, цензоров и рядовых сотрудников регулярно становятся новостями номер один в Сети. Из последних подобных «сливов» — преждевременное появление iTunes Match в государствах Евросоюза.
Несколько дней назад жители Европы с соответствующими аккаунтами iTunes получили предложение зарегистрироваться в сервисе iTunes Match, ранее доступном только для американских аккаунтов. Цена услуги изменилась лишь видом валюты. Было 25 долларов в год — стало 25 евро в год. Многие пользователи поспешили принять предложение и купили подписку на этот сервис. Спустя пару дней их неожиданно постигло разочарование. Apple начала возврат денег за подписку, ссылаясь на то, что всё это было лишь «ошибкой».
Случайное появление iTunes Match во всех странах Европы практически невозможно. Скорее всего, сотрудники Apple напутали с датой или ошиблись при настройке параметров, ибо в тот же день сервис был официально открыт в Канаде за 28 местных долларов в год, а также в Австралии, где подписка стоит 40 австралийских долларов. К слову, цена на iTunes Match в Великобритании составила 22 фунта. Вероятно, появление сервиса в Европе отложено на следующий год и будет вновь приурочено к какому-нибудь другому событию. Естественно, Россия в очередной раз пролетает с сервисом: сам магазин iTunes до сих пор не работает в нашей стране.

st41n | источник: iphones.ru | 20/12/11, 12:50 | комментировать [0]