nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



mobile
Чехлы для iPhone 5 на сайте американского оператора AT&T
Компания Apple в преддверии выхода своего нового iPhone просто обязана была поделиться некоторыми характеристиками своего телефона с парой-тройкой самых больших производителей аксессуаров. Благодаря строжайшему соглашению о неразглашении и возможностью первыми выйти на рынок такие чехломейкеры будут держать язык за зубами до последней минуты презентации Тима Кука. Является ли компания iLuv одной из тех, кому было суждено узнать точные параметры нового смартфона до 12 сентября?



Редакторы зарубежного сайта BGR сообщают о том, что к ним на почту сегодня пришли сразу три фотографии аксессуаров для iPhone следующего поколения. Их источник — надежный, по словам журналистов, человек, который имеет какие-то связи с AT&T. Чехол-книжка, две накладные крышки и плёнка, которые вы видите перед собой, совсем недавно появились на внутреннем сайте американского оператора. Рендеры «зачехленного» iPhone 5 намекают нам о том, что все прогнозы касательно долгожданного гаджета должны оправдаться. Хотите еще доказательств? Пожалуйста. Компания iLuv была одной из тех, кто первой взялся за производство аксессуарики для первого iPad. Это случилось явно с подачи Apple. А вот, кстати, и пленочка для 4-дюймового экрана.

st41n | источник: iphones.ru | 10/09/12, 15:39 | комментировать [0]


hard
Переходник со старого коннектора на новый обойдётся в $10
Apple сделала большой подарок производителям аксессуаров, сохранив дизайн от iPhone 4 в 4S. Однако раздолье заканчивается: «iPhone 5» больше по размерам, и разъём в нём другой. Чехлы, плёнки, док-станции, зарядные устройства — всё это нужно за короткие сроки обновить и переработать под новый смартфон (некоторые уже начали готовиться). Так что лёгкая паника в рядах производителей объяснима. Пользователям же можно и не паниковать! Чехол от iPhone 4 вы на новинку не наденете, но вот старым зарядным устройством — вполне сумеете воспользоваться. Был бы переходник.
iLounge со ссылкой на источники в индустрии сообщает, что Apple никому из партнёров не даст производить переходники, а станет заниматься этим в одиночку. Адаптеры для нового разъёма (старый — «мама», новый — «папа») будут стоить по 10 долларов за одну штуку, и по 29 — за комплект из трёх штук. Доллар скидки — щедрость-то какая.
Также в первоисточнике сказано, что новый USB-кабель по стоимости не будет отличаться от старого. 19 долларов в Apple Store — и кабель ваш. В наших краях выйдет дороже.
Кабелю и переходнику можно смело прочить хорошие продажи с момента запуска, поскольку новые iPod, вероятно, тоже будут оснащены разъёмом следующего поколения. Это логично хотя бы потому, что в миниатюрных корпусах на счету каждый миллиметр пространства. Уменьшенный коннектор должен стать хорошим подспорьем Apple в попытке уместить внутри iPod nano модуль Wi-Fi.

st41n | источник: iphones.ru | 10/09/12, 15:19 | комментировать [0]


security
Apple: Мы ничего не давали ФБР
Скандал с миллионами UDID, якобы найденными на лэптопе федерального агента, пока развивается вялотекующими темпами. Пользователи ищут себя среди выложенного хакерской группой миллиона (если не находят — радуются), журналисты — чешут в голове, ФБР — высказывается в присущем ей стиле, а сама хакерская группа, наверное, уже перешла к следующему этапу «борьбы с коррупцией». Шумихи нет, но её в мгновение ока могут создать политики, предъявив обвинения какой-нибудь из участвующих сторон. Apple — тогда ещё в лице Стива Джобса — сталкивалась с политиками. Больше не хочет.
В своём официальном заявлении, также предоставленном через AllThingsD, Apple не только себя саму защищает, но и пытается выгородить Бюро. Посмотрим, что интересного про украденные UDID нам поведает представительница Купертино Натали Керрис...
ФБР не запрашивала эту информацию у Apple, а мы сами не предоставляли её ни ФБР, ни какой-либо другой организации. Кроме того, с iOS 6 мы внедряем ряд новых API, с которыми необходимость в использовании UDID отпадёт. Поэтому вскоре мы запретим [разработчикам] использовать UDID.
...Ничего интересного. Но, может, Apple смогла бы ответить на вопрос, в чьих силах собрать 3% всех активных UDID? Узнаем в следующей серии этой зарождающейся эпопеи.
Тем временем писателям софта ещё раз напомнили, что пора переходить на новые принципы сбора рекламной статистики. Прибавьте сюда тот факт, что в ряде случаев бета-версией iOS 6 можно пользоваться без регистрации UDID. Вещь под названием «уникальный идентификатор» скоро не потребуется ни разработчикам, ни пользователям.

st41n | источник: iphones.ru | 10/09/12, 15:12 | комментировать [0]


mobile
Samsung Galaxy S3 обошёл iPhone в США
Samsung планомерно наступает на пятки Apple, попутно срисовывая их контур. Молниеносное появление корейского гиганта на рынке смартфонов и такой же быстрый рост продаж всего за пару лет превратили компанию в неформального лидера индустрии, угнаться за которым не способна ни одна другая компания. Разве что Apple. Но и та начинает сдавать позиции — если верить свежим прогнозам от мудрых аналитиков.

Майкл Уолки из компании Canaccord Genuity заявляет: впервые за долгое время iPhone перестал быть самым продаваемым смартфоном в США. Первую строчку в августе занял Samsung Galaxy S3. Об этом свидетельствуют предварительные данные от источников среди операторов страны. Более того, в некоторых случаях смартфон Apple вовсе сместился на третью позицию, уступив место Motorola RAZR Max. При этом девайс от корейцев лидирует по продажам у трёх из четырёх крупнейших операторов США.
На нашей памяти, это первый месяц с момента выхода iPhone 4S в октябре 2011 года, когда тот не стал самым продаваемым смартфоном в США. По нашим данным, потребители выражают сильный интерес и спрос на iPhone 5, и мы считаем, что после его выхода, Apple вновь вернётся на первую строчку по продажам смартфонов в США.
Сомневаться не приходится. «Лопаты» нынче в моде.

st41n | источник: iphones.ru | 10/09/12, 15:11 | комментировать [0]


hard
Корпус iPad Mini изнутри и снаружи
Удивительно, но факт: после появления десятков фотографий нового смартфона Apple, приличная часть наших читателей всё равно не верит в то, что iPhone 5 будет выглядеть именно так. Все ждут чего-то невероятного от компании, которая умеет удивлять. Но большинство уже свыклось — и даже успело полюбить дерзкий дизайн ещё не вышедшего гаджета. Самое время начать привыкать и к iPad Mini.


Корпус iPad Mini «дерзким» никак не назовёшь. Это уже не первое его появление в Сети. Но до сих пор хитрые китайцы ограничивались низкокачественными и по-фирменному размытыми фотографиями. Теперь же он изображён гораздо ближе — во всей своей красе (или наоборот, каждому своё). Форма корпуса чем-то похожа на гибрид самого первого планшетника Apple и... крышки от MacBook Pro. Решётка динамика точь-в-точь повторяет такую на корпусе iPhone 5, а разъём для наушников всё-таки расположен на своём обычном месте, а не внизу, как недавно предполагали на MacRumors.


Заметьте — камера на месте, чего не скажешь о вырезе для пластиковой заглушки 3G-модема. Значит, кто-то ошибается. Естественно, подделать такую запчасть в Китае проще простого. Такой трюк почти прокатил с «работающим iPhone 5». Так или иначе, всё тайное станет явным ближе к концу этого года. Оптимисты верят и надеются, что гаджет будет представлен всего через шесть дней — на сентябрьском мероприятии Apple.

st41n | источник: iphones.ru | 10/09/12, 15:09 | комментировать [0]


marazm
Sharp заложила свои заводы ради выпуска дисплеев для Apple iPhone 5
По сообщению Reuters, компании Sharp заложила практически все свои японские офисы и фабрики, включая предприятие, выпускающее дисплеи для смартфонов Apple iPhone. На этот шаг пришлось пойти, чтобы получить очередные займы, необходимые для продолжения деятельности.
В ожидании финансовых вливаний со стороны компании Hon Hai Precision Industry Co, больше известной потребителям под торговым названием Foxconn, Sharp заложила недвижимость, чтобы получить кредит в размере 1,92 млрд. долларов. Кредиторами выступили Mizuho Financial Group и Mitsubishi UFJ Financial Group.
Источник приводит слова представительницы Sharp, которая сказала, что компания заложила «почти все свои бизнес-объекты».
Заем, предоставленный двумя крупными кредиторами, позволит ей выплатить обязательства по краткосрочным ценным бумагам. Условием получения средств был залог, который покроет потери, если Sharp объявит дефолт.
Помимо штаб-квартиры в Осаке и офиса в Токио, компании Sarp принадлежит 11 фабрик на территории Японии, где выпускаются телевизоры, дисплеи, солнечные батареи и бытовая техника. Среди них — предприятие в Камеяма на западе страны. Эта фабрика совсем недавно начала отгрузку дисплеев для новой модели смартфона Apple iPhone, выход которой ожидается 12 сентября.

st41n | источник: iphoneapps.ru | 09/09/12, 10:44 | комментировать [0]


marazm
iPhone 5 в Китае может быть запрещен к продаже
Китайская компания GooPhone заявила, что подаст в суд на Apple с требованием запретить продажи нового iPhone в Китае в случае, если он будет повторять дизайн клона GooPhone.
GooPhone заранее создала клона «iPhone 5», основываясь на слухах и изображениях устройства в интернете. И теперь она заранее угрожает Apple обвинением в копировании дизайна. Главный аргумент — что GooPhone первой представила устройство.
Goophone i5 обладает 3,5-дюймовым дисплеем с разрешением 940 x 640 пикселей, основной камерой на 5 МП и базируется на платформе Android 4.1 Jelly Bean.
Недавно другая китайская фирма — Proview — выиграла судебный иск по поводу нарушения товарного знака iPad в Китае. Apple согласилась выплатить компенсацию в $60 млн на право беспрепятственных продаж iPad на перспективном рынке.

st41n | источник: iphoneapps.ru | 09/09/12, 10:44 | комментировать [1]


security
Find my iPhone помог поймать преступника
Семейная ссора в Лос-Анджелесе закончилась поножовщиной и попутной кражей телефона Apple iPhone. Для поимки преступника полиция воспользовалась сервисом Find my iPhone, благодаря которому мужчина был задержан в считанные часы.
Как сообщает американское издание Daily News, пылкое выяснение отношений между мужчиной и женщиной в Лос-Анджелесе закончилось тем, мужчина ударил свою сожительницу ножом. К счастью, удар пришелся в руку, и никакие жизненно важные органы задеты не были. Но одним только применением оружия возлюбленный не ограничился, он прихватил iPhone своей подруги и скрылся в неизвестном направлении. Инцидент произошел ночью, пострадавшая обратилась в полицию, и сотрудники правоохранительных органов решили воспользоваться функцией Find my iPhone, интегрированной в фирменные смартфоны Apple, передает Infox.ru.
Активировав данную функцию, полицейские обнаружили, что сигнал украденного смартфона исходит из Пасадены — одного из пригородов Лос-Анджелес. Преступник покинул черту города и, как пишет техноблог Gizmodo, уже чувствовал себя в безопасности и вне всяких подозрений, да еще и с новым iPhone в кармане. Однако сотрудники полиции очень быстро оказались около его дома, и уже к пяти часам утра мужчина был взят под стражу. Сейчас ему присвоен статус подозреваемого в деле о домашнем насилии с применением смертельно опасного оружия.
Компания Apple представила функцию Find my iPhone в 2009 году вместе с релизом фирменной мобильной платформы iOS 3.0 и фирменного смартфона модели iPhone 3GS. Изначально данная услуга предоставлялась как часть пакета сервисов MobileMe и была платной, однако в ноябре 2010 года с выходом iOS 4.2.1 плата за Find my iPhone для владельцев модели iPhone 4 и всех последующих была упразднена. Данная функция позволяет отслеживать местоположение смартфона, если он был утерян или украден, пользователь может также удаленно удалить с мобильника все личные данные и прочий контент, а также сменить пароль доступа к iPhone.

st41n | источник: iphoneapps.ru | 09/09/12, 10:43 | комментировать [0]


mobile
Apple прощается с iPhone 3GS и делает бесплатным iPhone 4
Apple собирается исключить из своей линейки смартфон iPhone 3GS после того, как выпустит iPhone нового поколения. Место iPhone 3GS, как ожидается, займет iPhone 4, который, так же как и iPhone 3GS сейчас, будет продаваться бесплатно с условием заключения 2-летнего контракта на оказание услуг связи с оператором, сообщает британское издание The Telegraph.
Источники на рынке, на которых ссылается издание, утверждают, что Apple также собирается выпустить модель iPhone 4S с 8 ГБ памяти, которая заполнит вакантное место в средней ценовой категории, которое сейчас занимает iPhone 4.
«Версия iPhone 4 с 8 ГБ памяти будет считаться iPhone начального уровня. Вероятно, он будет продаваться бесплатно с условием заключения контракта с ежемесячной абонентской платой 20 фунтов — такой тарифный план в настоящее время предлагается покупателям бесплатного iPhone 3GS», — сообщает The Telegraph.
Будет вполне обычным шагом для Apple снять с производства iPhone 3GS для того, чтобы сохранить не более трех актуальных моделей с самой дешевой моделью, которая предлагается бесплатно с условием заключения контракта. Замена iPhone 3GS на iPhone 4 позволит большему числу операторов продавать смартфон, так как iPhone 4 поддерживает и стандарт GSM, и стандарт CDMA, в отличие от iPhone, который поддерживает только GSM, отмечает MacRumors.
Издание добавляет, что новый iPhone, как ожидается, будет выпущен с флэш-памятью 16, 32 и 64 ГБ, по аналогии со смартфоном текущего поколения iPhone 4S.
iPhone 3GS был представлен в июне 2009 г. Это смартфон третьего по счету поколения после iPhone и iPhone 3G. По сравнению с iPhone 3G он обладал улучшенной аппаратной частью и улучшенной камерой. За первые выходные компания Apple продала 1 млн iPhone 3GS.
iPhone 4 был представлен в июне 2010 г. Новый смартфон получил новый дизайн и дисплей Retina со значительно более высоким разрешением и меньшей точкой. За первый уикэнд было продано 1,7 млн смартфонов нового поколения, что стало рекордным значением, пока его не побили продажи iPhone 4S в 2011 г. — за первые выходные было продано 4 млн устройств.
В 2011 г., представив iPhone 4S, Apple выпустила 8-гигабайтовую версию iPhone 4 и сделала бесплатным iPhone 3GS. Напомним, анонс нового iPhone ожидается в следующую среду, 12 сентября.

st41n | источник: iphoneapps.ru | 09/09/12, 10:42 | комментировать [0]


mobile
Поставки nano-SIM уже стартовали

Слева — nano-SIM, справа — micro-SIM внутри обычной SIM
Все споры вокруг стандарта nano-SIM давно позади, но проблемы ещё только впереди, т.к. придётся снова экспериментировать с ножницами. А вот немецким пользователям повезло. Миниатюрные карточки для них уже готовы.
В магазины немецкого филиала T-Mobile на этой неделе начали приходить посылки с новыми SIM-картами почти вполовину меньше micro-SIM. Каждую такую посылку сопровождает предупредительная записка:
Уважаемые партнёры!
Сегодня вам доставят новые SIM-карты для последнего поколения смартфонов, которые появятся на рынке в ближайшем будущем. Сложите их, но, пожалуйста, не выдавайте их клиентам. В ближайшее время мы дадим вам дальнейшие инструкции.
Резонно, что новые карточки нельзя выдавать пользователям, ведь в продаже ещё нет ни одного телефона со слотом под nano-SIM. Мы вам больше скажем — ничего неизвестно и о планах производителей на этот счёт. Apple, Nokia, RIM и Motorola повоевали, а потом умолкли (что касается троицы проигравших, то она и вовсе могла отложить внедрение стандарта). Единственный на данный момент аппарат, в котором должна «дебютировать» nano-SIM — это «iPhone 5». Мы вам уже показывали фотографии нового лотка, покажем ещё раз:

Предусмотрительность немецких коллег может послужить примером для отечественных провайдеров сотовой связи. Правда, нельзя забывать, что Германия традиционно входит в первую волну продаж iPhone, тогда как Россия не входит ни во вторую, ни даже в третью.

st41n | источник: iphones.ru | 05/09/12, 09:20 | комментировать [0]


hard
Патент Apple указывает на карбоновые корпуса для MacBook
Углепластики считаются отличным материалом для изготовления корпусов не столько из-за внешнего вида, сколько из-за необычных свойств. Карбон мало того что прочен, как сталь, так ещё и лёгок. Это понимают в индустрии хайтека, но понимают только те, кто может себе позволить выпуск продуктов для премиум-сегмента, поскольку карбон обходится недешёво. Sony как раз из него изготавливает корпуса для своего VAIO Z. Apple — подумывает ответить.
Сегодня утром Бюро по регистрации торговых марок отписало Apple патент на производственный процесс по литью из углеродного волокна. Конечно, карбон можно закладывать в основу самых разных запчастей, но в своём патенте Apple обращает особое внимание на «внешние корпуса для лэптопов и других похожих устройств» (каких?). В документе сказано, что традиционный метод производства карбоновых деталей часто приводит к выпуску брака, поскольку эпоксидная смола прилипает к поверхности формы, и её приходится удалять чуть ли не вручную. Форма, предложенная Apple, подразумевает наличие специальных выдвигающихся стержней, которые будут отделять готовую ткань от поверхности. Участие человека — по крайней мере, на данном этапе — не потребуется.
Карбон — это не металл, поэтому есть определённые сомнения, что в Купертино так сходу начнут пользоваться своим изобретением для производства ноутбуков. С другой стороны, карбон — это и не простой пластик, так что пример белого MacBook здесь неуместен. Apple сама отмечает, что он прекрасно подойдёт для «приятных с эстетической точки зрения» корпусов.

st41n | источник: iphones.ru | 05/09/12, 09:14 | комментировать [0]


soft
Windows 7 — самая популярная операционная система в мире
Операционная система Windows 7 стала крупнейшей в мире. По крайней мере ее используют большинство пользователей, подключенных к сети Интернет.
Эксперты компании Net Applications также подсчитали, что OS X от Apple пользуется большей популярностью, чем Windows Vista. Правда речь идет о всех версиях десятой «Оси», вместе взятых. Доля Apple становится еще более внушительной, если учитывать iPad и iPhone. На них приходится еще 6% интернет-трафика.
Устройства на базе Android значительно отстают, а в конце списка расположился Amazon’s Kindle Fire, занимающий всего 0,04%. Интересно, что в рейтинге фигурирует ОС Windows 8, которая выйдет только в октябре. Уже сегодня 0,21% пользователей начали тестирование новой системы.
Использование операционных систем:
Windows 7 — 38,54%
Windows XP — 38,46%
OS X -6,51%
Windows Vista — 6,51%
iOS — 5,79%
Android — 1,71%
Windows 8 — 0,21%

st41n | источник: iphoneapps.ru | 05/09/12, 09:05 | комментировать [0]


security
У ФБР слили базу данных о 12 миллионах пользователей iPhone / iPad — найди себя!
Хакерская группа AntiSec выложила в Интернет свыше миллиона уникальных идентификаторов (UDID) устройств Apple, украденных у Федерального бюро расследований (ФБР). Данные об iPhone и iPad хранились на ноутбуке одного из сотрудников ведомства. AntiSec утверждает, что всего ей удалось получить более 12 млн UDID, включая имена пользователей, их адреса и номера телефонов.
Представители AntiSec заявили, что решили ограничиться публикацией миллиона UDID, при этом удалив из файлов личную информацию. Ссылки на были похищенные данные были размещены на сайте Pastebin. Также хакеры объяснили, как именно им удалось взломать ноутбук сотрудника ФБР.
Скорее всего, AntiSec воспользовалась критической уязвимостью в «маках», недавно обнаруженной в седьмой версии Java. Эксперты назвали «дыру» сверхопасной. Злоумышленники могут провести атаку, если пользователь зайдет на сайт с вредоносным кодом с любого браузера и на любой системе, где есть Java.
Хотите узнать, следит ли ФБР за вашим iOS-устройством? Введя свой UDID на этой страничке, вы можете проверить, есть ли ваш девайс в списке, опубликованном хакерами. Но не забывайте — опубликован был лишь миллион записей из 12 миллионов, полученных в результате взлома. Кстати, как выяснилось, iPad президента США Барака Обамы там тоже есть.
UDID — это уникальный набор цифр, который присваивается каждому iOS-аппарату. Идентификатор позволяет определить не только само устройство, но и его владельца (к примеру, чтобы показывать ему релевантный контент или рекламу). Ранее с помощью UDID разработчики могли отслеживать число установок своих приложений.
Напомним, в марте текущего года хакеры за несколько часов взломали новую модель планшета Apple iPad, продажи которой начались в тот день. Об этом сообщалось в Twitter участника авторитетной хакерской группы iPhone Dev Team под псевдонимом MuscleNerd. Хакер разместил скриншот программы Cydia, запущенной на новом iPad. Это приложение используется для установки программного обеспечения на мобильную технику Apple через неофициальные каналы, отличные от интернет-магазина Apple App Store.

st41n | источник: iphoneapps.ru | 05/09/12, 09:04 | комментировать [2]


mobile
12-го будет 5-ый
Слухи подтвердились! Уже больше месяца дата — 12 сентября — фигурировала в различных статьях как возможная дата анонса нового iPhone. И вот, сегодня слухи подтвердились — Apple разослала избранным журналистам приглашение на презентацию, которая пройдет 12 сентября в уже ставшим привычным для таких презентаций месте — Yerba Buena Center в Сан-Франциско. Внешний вид приглашения вы видите на картинке выше — и тень от цифр 12 недвусмысленно намекает на то, что речь на презентации пойдет об iPhone 5.

Этой новости можно только порадоваться, но одно странно — это совсем не похоже на Apple. Несмотря на все слухи, дата презентации не была перенесена — раньше же даже слухи о дате выхода бета-версий прошивок не подтверждались! С тех пор, как Тим Кук сменил на посту главы Apple Стива Джобса, компанию просто не узнать. Помните, в каком строжайшем секрете держались будущие продукты и разработки компании «во времена Стива»? Чего стоит попытка уголовного преследования блогера, показавшего миру найденный в баре прототип iPhone 4. В тот раз адвокаты Apple указывали в иске, что преждевременное раскрытие информации о будущем iPhone вызовет падение спроса на нынешний. Теперь же отношение Apple к утечкам совсем другое — интернет полон фотографиями деталей будущей модели, новый айфон буквально разобрали по винтикам, торговцы делают небывалые скидки, чтобы очистить свои склады от iPhone 4S — и всё, что сделала в ответ Apple — закрыла один или два ресурса, опубликовавшие особо чувствительную информацию о будущем продукте. Возникает впечатление, что компания сама «подкармливает» интернет-аудиторию слухами, поддерживая ажиотаж.
Что же, до презентации осталось совсем недолго, а значит — готовьтесь к новой волне восторга! Ведь, надеюсь, презентации в стиле «wow» товарищи из Apple готовить еще умеют.

st41n | источник: iphoneapps.ru | 05/09/12, 09:02 | комментировать [0]


security
На Facebook подали в суд и требуют $15 миллиардов
На Facebook подали в суд и требуют уплатить $15 миллиардов в качестве компенсации. Дело касается приватности пользователей, разбирательство начато по инициативе 21 пользователя.
Адвокат обвинителей говорит, что речь идет не столько о нанесении некого ущерба, но о нарушении основополагающих принципов прав неприкосновенности частной жизни в цифровом пространстве. В нескольких словах претензии выражаются в том, что Facebook продолжала следить за пользователями даже после того как они покидали сайт социальной сети.
Об иске стало известно только что, поэтому официальные комментарии со стороны Facebook не были получены. Посмотрим, как компания прокомментирует претензии. Намечается серьезное разбирательство, которое способно существенно пошатнуть стоимость акций Facebook.

st41n | источник: hwp.ru | 04/09/12, 14:30 | комментировать [0]