nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



hard
Кабель Lightning застревает в USB-разъёме
О весьма и весьма забавной, скажем так, конструктивной особенности USB-кабеля Lightning докладывают некоторые пользователи. Нет, сам новомодный «полностью цифровой» коннектор в порядке, проблема в другом конце кабеля, где разъём USB. Дело в том, что, единожды подключив его к компьютеру или к адаптеру питания, вы рискуете так там его и оставить.

А всё вот из-за чего. На всяком штекере USB предусмотрено два паза (см. фото выше), а внутри каждого гнезда есть пара защёлок (на фото ниже). Когда вы вставляете штекер, защёлки попадают в пазы и препятствуют разъединению. Только приложив определённое усилие, вы можете вытащить штекер. Но чтобы любому человеку хватило на это сил, пазы должны быть неглубокими. А на кабеле Lightning они, напротив, иногда бывают слишком глубокими! Если такой штекер включить в гнездо, он действительно может застрять, и тогда извлекать его придётся не без помощи инструментов.

В частности, мы говорим про кабели из комплекта к iPhone 5. Есть ли брак среди кабелей, распространяемых отдельно за 19 долларов — сказать сложно. Проверьте свой провод, прежде чем соберётесь куда-либо подключать свежекупленный смартфон.
С официального форума поддержки (ссылка) поступила информация, что Apple готова заменить проблемные кабели. Вот только нужно ли говорить, что в наших краях с заменой могут возникнуть проблемы, особенно сейчас, когда iPhone 5 ещё официально у нас не вышел?

P.S. Вдогонку — «необычный» экземпляр нового iPhone. То, что вы видите на фотографии, кроме как конструктивной особенностью тоже не назовёшь (внимание на кнопки громкости). К счастью, подобное пока случается совсем редко.

st41n | источник: iphones.ru | 30/09/12, 08:54 | комментировать [0]


mobile
Золотой iPhone 5 за $5000
После того, как The Natural Sapphire Company показала чехол из сапфиров за $100 тысяч, казалось, нас уже ничем не удивить. Но нет. Британская компания Gold & Co пошла еще дальше и создала золотой iPhone 5.
По их словам, такой гаджет пользуется спросом в Объединенных Арабских Эмиратах, и уже несколько штук даже находятся в заказе.

Gold & Co предлагает топовый iPhone 5 в двух вариантах: 24-каратное золото и розовое золото. Розовый металл предназначен для белой модели гаджета, а 24-каратный для черной.

Что касается цены тяжеловесной новинки, то она колеблется от $4600 до $5000 и, по словам создателей, покупатель не пожалеет.
Отшлифованное золото не так подвержено деформации и царапинам, как алюминий. А именно в этом и состоит главный дефект корпуса нового смартфона Apple. Мы устраняем проблемы вместе с мягким и легким металлом.
- Gold & Co
Сложно назвать замену дешевого металла на драгоценный — решением какой-то проблемы. Это не более чем очередная игрушка в руках сверхбогатых жителей планеты.

Каждый золотой iPhone 5 поставляется в индивидуальной коробке-сундучке из цельного дерева и сопровождается сертификатом качества с подтверждением подлинности материалов.

st41n | источник: iphones.ru | 30/09/12, 08:51 | комментировать [0]


mobile
Старт продаж iPhone 5 еще в 22 странах
28 сентября компания Apple выпускает свой новый смартфон iPhone 5 еще в 22 регионах мира. Напомним, в странах «первой волны» он появился 21 сентября, ими стали США, Австралия, Канада, Франция, Германия, Гонконг, Япония, Сингапур и Великобритания. При этом продажи за первые три дня превысили 5 миллионов. С сегодняшнего iPhone 5 появится в Австрии, Бельгии, Чехии, Дании, Эстонии, Финляндии, Венгрии, Ирландии, Италии, Лихтенштейне, Литве, Люксембурге, Нидерландах, Новой Зеландии, Норвегии, Польше, Португалии, Словакии, Словении, Испании, Швеции и Швейцарии.
Примечательно, что интерес к новому аппарату не ослабевает, несмотря на многочисленные жалобы на корпус и экран аппарата.
В большинстве магазинах США официальных представителей Apple все устройства разобраны. В фирменных Apple Store у входа дежурит специальный консультант, который уведомляет посетителей о временном отсутствии новинки на складе. Следующая партия прибудет в магазины из Китая только в октябре. Проще всего, отмечают консультанты, заказывать аппарат через интернет, это позволит существенно сократить время.
Между тем, новоиспеченные владельцы выражают разочарование качеством устройства. По данным консультанта оператора сотовых сетей AT&T Криса Карсона, «покупателей не устраивает качество корпуса, который очень легко царапается». Другой серьезный дефект касается экрана. «Во время работы со смартфоном в некоторых случаях появляются темные разводы, аппарат начинает произвольные манипуляции, создается впечатление, будто экран наполнили пузырьки воздуха, выглядят неприятно, — добавил но. — Другие моменты касаются подключения к Wi-Fi сетям, устройства могут медленно работать или произвольно отключаться». Среди других жалоб есть и забавные, так, по словам консультанта, многие покупатели полагают, что iPhone 5 стал невероятно легким, будто выполнен из пластика. Несмотря на поступающие жалобы, Apple удалось реализовать свыше 5 млн устройств.
iPhone 5 был представлен на пресс-конференции в Сан-Франциско 12 сентября. Он получил увеличенный экран Retina, монолитный алюминиевый корпус в приглушенном черном и серебристом цвете, процессор последнего поколения А6, три микрофона, обновленную операционную систему iOS6, поддержку LTE-сетей. Батарея рассчитана на 8 часов работы смартфона в режиме разговора, и 10 – в режиме просмотра видео. Он оснащен 8-мегапиксельной камерой, которая срабатывает на 40% быстрее, чем камеры в предыдущих моделях, также улучшены ее характеристики при работе [ читать далее... ]

st41n | источник: iphoneapps.ru | 29/09/12, 12:03 | комментировать [0]


mobile
Чиновники разрешили продавать iPhone 5
Россвязь зарегистрировала декларацию о том, что iPhone 5 Apple соответствует обязательным для рынка России требованиям.
Это значит, что данный гаджет можно продавать в России, поскольку смартфон прошел успешные лабораторные испытания.
В декларации говорится, что смартфон можно использовать в сетях подвижной радиотелефонной связи стандартов GSM 900/1800, UMTS900/2000, в сетях абонентского радиодоступа стандартов 802.11 a/b/g/n (Wi-Fi), 802.15 (Bluetooth). Он поддерживает глобальные спутниковые навигационные системы ГЛОНАСС/GPS.
Продажи новой версии смартфона стартовали 21 сентября в США, Канаде, Великобритании, Японии, Германии, Франции, Австралии, Гонконге и Сингапуре. С декабря официальная реализация начнется еще в 100 государствах мира. В России это устройство будут продавать с декабря или начала следующего года.
Однако в интернет-магазинах смартфон уже продают, но по цене, которая в несколько раз превышают его стоимость в США. На сегодня устройство купили уже свыше 5 млн. человек по миру.

st41n | источник: iphoneapps.ru | 29/09/12, 12:02 | комментировать [0]


soft
Почему Apple отказались от Google Maps?
Apple решила отказаться от Google Maps в пользу своей разработки потому, что компании не смогли достичь договоренности о добавлении в карты голосовой навигации от Google. Это утверждается в исследовании, опубликованном на ресурсе AllThingsD.
Согласно исследованию, в Apple хотели и дальше продолжать использовать Google Maps в своих продуктах, но, согласно нескольким источникам, в Apple хотели добавить своим пользователям доступ с голосовой turn-by-turn навигации. В Google же отказались делиться своим ноу-хау со злейшим конкурентом, поэтому Apple пришлось создавать собственный продукт, как бы им этого не хотелось.
Голосовая навигация уже несколько лет была доступна пользователям Android-устройств, но в сделку с Apple эта функция не входила, что давало продуктам Google неплохое преимущество: их пользователи могли пользоваться навигатором, не отвлекаясь от дороги, пользователям iPhone же постоянно приходилось вглядываться в экраны своих устройств, чтобы разглядеть следующий поворот.
Apple столкнулась с широкомасштабной критикой новых карт, которые входят в последнее обновление, iOS6, из-за многих неточностей и в картах, и в работе поиска.
В то же время Google, похоже, наслаждается неприятностями Apple с их картами, и старается «растянуть удовольствие» — ранее на этой неделе CEO Google Эрик Шмидт объявил, что его компания не будет спешить с выпуском приложения Google Maps для iOS-платформы.

st41n | источник: iphoneapps.ru | 29/09/12, 12:02 | комментировать [0]


soft
Как сообщить Apple о неточностях в Картах
О проблемах Карт в iOS 6 мы писали не раз: то улицы называются по-старому (Тверская -> Горького), то вдруг обнаруживаются заведения, которых давно уже нет в помине. Что с этим делать? Помочь Apple исправить ситуацию.


Ставим на карту булавку, потом жмем на синюю стрелочку, ведущую в описание места, и жмем «Отчет о проблеме». Как только департамент картографии получает более 50 локальных жалоб, указанное на карте место проверяется и приводится к актуальным данным. Перевербованная из Google Салли Коул должна ускорить процесс внесения изменений.

st41n | источник: iphones.ru | 29/09/12, 11:21 | комментировать [0]


marazm
Apple попыталась зарегистрировать иконку Музыки как товарный знак
Есть мнение, что Apple патентует и регистрирует практически все свои разработки лишь для того, чтобы обеспечить себя мощным оружием в войнах вокруг авторских прав. Да, пожалуй, никакая фирма так не «вгрызается» в детали, в отдельные элементы продуктов, как это делает Apple. Однако время показывает, что принятый курс выгоден и материально, и в смысле репутации — пусть даже кто-то там ворчит, мол, понятие интеллектуальной собственности придумывали не для этого.

Но угрожать судами всякому, кто задействует оранжевую иконку с парой нот, в Купертино не смогут. Не получилось зарегистрировать.
Apple подала заявку на регистрацию иконки стандартного iOS-приложения Музыка где-то после того, как иконка впервые появилась в бета-версиях iOS 5 (также она используется в последней прошивке iPod nano 6-го поколения). Бюро по регистрации торговых марок отказало, сославшись на зарегистрированный ещё в 2008 году знак сервиса iLike. Последний вскоре перешёл в распоряжение администрации Myspace, где его быстренько прикрыли.
Тогда Apple обратилась в так называемый Комитет по рассмотрению споров и апелляций в связи с регистрацией товарных знаков. Компания настаивала, что знаки непохожи, и что один из них никогда не принимали за другой. Напротив, знак iLike напоминает аж восемь других зарегистрированных знаков. Без толку, Комитет утвердил решение Бюро. Из официального документа:
Различий в деталях между соответствующими изображениями недостаточно, чтобы отличить их с позиции коммерческого восприятия.
Apple может и здесь подать апелляцию, но о её намерениях ничего не известно. Должно быть, со старой иконкой iPod из первых четырёх iOS дело обстояло проще.

st41n | источник: iphones.ru | 29/09/12, 11:19 | комментировать [4]


soft
Эрик Шмидт: Лучше бы Apple оставила наши Карты
К вечеру понедельника ситуация с Картами iOS 6 накалилась до той степени, когда Google просто обязана была содержательно её прокомментировать. Один региональный топ-менеджер уже высказался в довольно пустых фразах. Настала очередь председателя совета директоров Эрика Шмидта расставлять точки над «i». Что он и сделал в рамках презентации Карт Google в Токио.
Карты Apple? Мы думаем, что было бы лучше, если бы они оставили наше решение. Но что я могу знать об этом? Что нам нужно было сделать, заставить их передумать? Таков был их выбор.
Шмидт также прокомментировал слухи о новых Картах для iOS, которые якобы находятся на рассмотрении цензоров. Но прокомментировал крайне расплывчато.
Мы ещё не закончили с Картами Google. [Им] придётся их одобрить. Они сами это начали.
Вот и попробуй пойми, были ли Карты действительно отправлены на суд цензоров App Store, или же разработка ещё не завершена. Что ж, по крайней мере, уверенности в существовании новой версии Карт несколько поприбавилось.
Можно ли двух игроков — из Купертино и Маунтин-Вью — по-прежнему считать партнёрами? Шмидт не видит преград.
Я не стану делать прогнозов. Мы со своей стороны будем рады партнёрству. Мы приветствуем такие отношения, но я не могу говорить за них. Они сами ответят на этот вопрос, если посчитают нужным.
Разговор также коснулся темы противостояния iOS и Android. Здесь Шмидт заметил, что СМИ «одержимы» брендом Apple и презентациями в частности.
[iOS от] Apple — это исключение из правил, а Android — общая модель. Именно поэтому наша доля на рынке значительно больше.
Наконец, последний раз Apple была упомянута, когда речь зашла об обзоре панорам на картах с помощью гироскопа (а-ля Tour Wrist).
Получи, Apple!.. Это была шутка, если что.

st41n | источник: iphones.ru | 29/09/12, 10:38 | комментировать [0]


mobile
Apple обсудит дизайн Часов со швейцарцами
На фоне победы над Samsung в патентном сражении Apple и самой часто припоминают моменты, когда она занималась копированием. Дескать, оконный интерфейс для первого Macintosh компания позаимствовала у научно-исследовательского центра Xerox, и всё такое прочее. Но, понимаете, за давностью лет пример Xerox PARC теряет актуальность, так что в споре им особо не козырнёшь. Чуть более любопытно проводить аналогии между Центром уведомлений iOS и аналогичной панелью в Android. А если вы хотите нанести стороннику Apple совсем уж сокрушительный удар, заведите разговор про Часы в iOS 6 на iPad.

С подобного же разговора начнётся встреча между Apple и швейцарской железнодорожной компанией.
Заявив о том, что Apple не лицензировала дизайн часов Ханса Хильфикера, Швейцарские федеральные железные дороги, они же SBB, предприняли новые попытки пообщаться с Apple на эту тему. Из Купертино поступил ответ: да, давайте встретимся. Возможно, была даже названа точная дата, однако широкой публике её не сообщили.
Стороны пока не пришли к соглашению, но мы обсудим это.
Мы скорее гордимся тем, что в таком популярном бренде, как Apple, задействован наш дизайн.
— Представительница SBB Патрисия Клайвац
Они гордятся. Пожалуй, впервые за всю историю войн вокруг авторских прав мы слышим подобную формулировку.
Наша редакция в настоящее время задаётся вопросом, насколько сильно увеличится спрос на продукцию Mondaine за счёт внешней схожести с Часами в iOS. Mondaine уже давно лицензировал дизайн у SBB и с успехом применяет его в наручных часах собственного производства.

st41n | источник: iphones.ru | 29/09/12, 10:37 | комментировать [0]


mobile
Работа Wi-Fi в iPhone 5 оставляет желать
Да будет продолжен дайджест проблем в iPhone 5! В один ряд с царапинами на корпусе, пресловутыми Картами iOS 6 и странными артефактами на экране отныне можно поставить модуль Wi-Fi. Что-то с ним бывает не так — то ли программно (что более вероятно), то ли, не дай бог, железно.
На форуме поддержки Apple и на многих фанатских форумах растёт количество сообщений о низкой скорости передачи данных по Wi-Fi. При одинаковых условиях iPhone 5 порой подгружает данные из сети медленней, чем даже iPhone 4. Показания Speedtest.net для проблемных устройств разнятся: у кого-то скорость «на вход» составляет порядка 2,5 Мбит/с при явно большей пропускной способности канала, а кто-то и вовсе рапортует о жалких 0,5 Мбит/с. Ни сброс настроек сети, ни переключение между двумя частотами не помогает. Зато знаете, что помогает? Переключение шифрования с WPA2 на гораздо менее безопасный WEP в настройках роутера! Соответственно, можно списать проблему со скоростью на iOS и смело ждать первого апдейта.
Другое дело, если iPhone 5 «теряет» беспроводную сеть или не желает к ней подключаться (такое, впрочем, бывает совсем уж редко). Представители AppleCare допускают, что в этом случае без замены устройства не обойтись.

st41n | источник: iphones.ru | 29/09/12, 10:33 | комментировать [0]


marazm
Cколы на iPhone 5 нормальное явление
Облезание покрытия на новых iPhone 5 стало уже массовым явлением, и естественно, что пользователям интересно, что на это ответит Apple — производитель смартфонов. Ведь, к примеру, в HTC сразу же отреагировали на подобную проблему в One S и предложили бесплатный обмен поврежденных аппаратов. Однако тут, видимо, совсем другой случай.
Один из недовольных покупателей решил сам достучаться до руководства компании, написав письмо вице-президенту Apple Филу Шиллеру. Однако в ответ он увидел не извинения, а уверение в том, что такое явление вполне нормально: «Алюминиевый гаджет может царапаться и облупливаться во время использования, обнажая металл. Это нормально».
Таким образом, данное письмо можно считать официальным ответом Apple на основную проблему iPhone 5.
Напомним, для того, чтобы на новых iPhone 5 появились царапины и сколы, вовсе не обязательно прикладывать серьезные усилия — покрытие сходит достаточно легко даже при несильном воздействии. Самое неприятное, что пресловутые сколы обнаруживаются даже на новых, запечатанных гаджетах, которые идут с заводов.

st41n | источник: iphoneapps.ru | 26/09/12, 17:02 | комментировать [20]


mobile
В России начались нелегальные продажи нового iPhone 5
За новый смартфон «серые» поставщики установили цену от 100 тысяч рублей.
Первыми купить популярный гаджет смогли жители США, Японии, Сингапура, Гонконга, Австралии и 3-х европейских стран — Франции, Германии и Великобритании.
В России официальные продажи iPhone начнутся лишь в декабре, но у серых поставщиков он уже предлагается. Рыночная цена — от 100 тысяч рублей, сообщают Вести.ру .

st41n | источник: iphoneapps.ru | 26/09/12, 17:02 | комментировать [0]


soft
Apple доработает систему навигации в iOS6
Корпорация Apple ответила на критику со стороны пользователей, которые остались недовольны ошибками навигационной программы, установленной на новых смартфонах iPhone 5, а также на планшетах iPad, пообещав улучшить приложение.
В июне Apple заявила, что прекратит использование сервиса Google Maps в пользу своей собственной программы, основанной на данных компании TomTom, которая специализируется на спутниковой навигации.
Навигационная программа Apple появилась в рамках операционной системы iOS6, установленной на новых смартфонах и планшетах.
Предыдущую версию программы Google Maps решено было удалить из магазина AppStore, поэтому пользователи не могут загрузить ее на свои новые устройства.
Первые пользователи приложения были в шоке от ошибок и неточностей, сообщая, в частности, об отсутствии некоторых городов на карте и неверных координатах достопримечательностей.
В пятницу Apple поблагодарила пользователей за сообщения об ошибках и пообещала серьезно работать над их исправлением.
Заявление компании совпало со стартом продаж нового смартфона iPhone 5 в США, Британии и многих других странах. Поклонники устройства занимали очередь у магазинов Apple по всему миру за несколько дней.
Утром рядом с магазином Apple на Риджент-стрит в центре Лондона выстроилась огромная очередь из желающих приобрести новый гаджет.
Проблемы с картами
В своем заявлении официальный представитель Apple Труди Маллер заявила, что запуск нового приложения Apple Maps является большим достижением для компании.
«Мы непрерывно улучшаем его, и поскольку это приложение является облачным [iCloud] — чем больше людей будут его использовать, тем лучше оно будет становиться», — сказала она.
По ее словам, Apple будет тесно взаимодействовать с разработчиками, которые уже работали над приложениями для общественного транспорта, а теперь смогут улучшить навигационную программу.
Компания TomTom, на данных которой основывается приложение Apple, уже заявила о готовности помочь доработать приложение. Ранее в компании сообщили, что не несут ответственности за ошибки, поскольку предоставляют только исходную географическую информацию.
Пока не ясно, сможет ли такой ответ Apple удовлетворить пользователей, которые заполонили социальные сети сообщениями об ошибках в навигационной системе.
Много жалоб получила также и Би-би-си, в частности, о том, что:
Некоторые города вообще отсутствуют на картах, например, роди [ читать далее... ]

st41n | источник: iphoneapps.ru | 26/09/12, 17:01 | комментировать [0]


mobile
Черный iPhone 5 легко царапается, в отличие от белого
Похоже, сложности с фирменным картографическим сервисом Apple в iOS 6 являются не единственной проблемой, с которой могут столкнуться покупатели iPhone 5. К примеру, журналисты сайта Pocket-Lint в своем обзоре отмечают, что беспокойство вызывает возможное облезание анодированного покрытия на кромках корпуса смартфона, хорошо заметное на моделях черного цвета, а также появление царапин на задней панели гаджета.

Эксперты Pocket-Lint, в частности, пишут, что отказ от стеклянного задника и уменьшение толщины стеклянной панели спереди заставили изменить дизайн металлического ободка на кромке корпуса iPhone 5, края которого приобрели скошенную форму. В результате на черных модификациях заметно облезание анодированного покрытия, обнажающее серебристый алюминий, причем, такая проблема зафиксирована на двух экземплярах.
Кроме того, в сети появилась фотография iPhone 5, где не только облезло покрытие на кромке корпуса, но и заметны царапины на задней панели смартфона. Утверждается, что эти повреждения были нанесены ключами и лотком под SIM-карту. Разумеется, такие шрамы практически не влияют на работоспособность мобильного устройства (тем более они с течением времени появляются почти на любом телефоне при активном использовании), однако они явно не добавляют удовольствия от владения гаджетом. Конечно, пока говорить о сколько-нибудь достоверно собранной статистике рано: продажи смартфона стартовали только вчера и мало кто из пользователей будет специально портить себе новинку только ради проверки.

st41n | источник: iphoneapps.ru | 26/09/12, 17:00 | комментировать [0]


mobile
Первые фотографии работающего iPad mini
Появление iPhone 5 остудило слухи об уменьшенном варианте планшета Apple. Но буквально несколько часов назад в сети появились первые фотографии работающего iPad mini. Это дает основание предполагать, что мы можем ожидать появления этого чуда уже в этом году.

Уменьшенный 9-пиновый док-коннектор Lightning, как и у iPhone 5, нового iPod Touch и iPod nano. Две камеры: фронтальная и задняя. Разъем для наушников на прежнем месте, сверху. Вот и все, что можно рассмотреть на трех изображениях низкого качества.


Если этот девайс, изображенный на сегодняшних фотографиях, действительно iPad mini, то в октябре Apple снова нас ничем не удивит. А все благодаря утечкам информации, участившимся в этом году. Так и хочется добавить, что «при Стиве такого не было»...

st41n | источник: iphones.ru | 26/09/12, 16:40 | комментировать [0]